Фонд развития бизнеса представил меры государственной поддержки в области оцифровки изделий сложной геометрической формы на выставке «ЮГАГРО 2021»

Сегодня, 23 ноября, открылась 28-я Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮГАГРО».

Центр прототипирования, структурное подразделение Фонда развития бизнеса, принимает участие в выставке с целью информирования о мерах государственной поддержки и популяризации льготных для СМСП услуг центра (создание макетов, прототипов, опытных образцов и иной мелкосерийной продукции на этапах от компьютерного проектирования до изготовления).

На площадке ВКК «Экспоград Юг» представлен Метрологический лазерный 3D-сканер Creaform HandySCAN.

- Сканер позволяет оцифровывать изделия сложной геометрической формы, когда невозможно измерить традиционными измерительными средствами, помогает в проектировании и реинжиниринге, - прокомментировала исполнительный директор Фонда развития бизнеса Краснодарского края Елена Пистунова.

Услуги Центра позволяют экономить средства предпринимателей на старте производства, а для СМСП, зарегистрированных на территории Краснодарского края, и обладателей знака качества «Сделано на Кубани» Центр оказывает услуги на льготных условиях.

Выставка продлится до 26 ноября в Краснодаре.
Напомним, что на площадке работает сотрудник Центра поддержки предпринимательства, который поделится информацией обо всех мерах господдержки, действующих в регионе.

Фонд принимает участие в выставке в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Дата публикации: 23.11.2021