Делегация Краснодарского края принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме

Ее возглавляет губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Главное деловое событие страны проходит со 2 по 5 июня 2021 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Ключевая тема участия Краснодарского края – развитие экспортных возможностей региона. Презентационные материалы сфокусированы на трех ключевых направлениях: это экспорт промышленных товаров, продукции АПК и туристических услуг.

Как отмечал ранее Вениамин Кондратьев, большую часть инвестиционных соглашений край планирует подписать в курортной отрасли – их общая сумма составит порядка 70 млрд рублей. Ряд соглашений ожидается в промышленном секторе.

В 2021 году экспозиция региона увеличится на 60% и составит 1600 кв. метров. Стенд разделят на 3 функциональные зоны. Самая обширная – инвестиционный ресторан на 100 посадочных мест в основном зале. На входе в ресторан разместят витрины с кубанской продукцией.

Вторая зона – переговорные комнаты для деловых встреч. Третья – конференц-зал на 60 мест. Здесь будут проводить круглые столы, панельные дискуссии и презентации. Всего на площадке Краснодарского края пройдут 10 официальных мероприятий форума.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Дата публикации: 02.06.2021